19 июня 2017 г., понедельник

В дождливое и холодное лето овощные растения, кустарники  и плодовые деревья нуждаются в особом уходе. ФГБУ «Россельхозцентр» в Черемшанском районе предлагает универсальное средство «ГУМАТ +7 ЗДОРОВОЙ УРОЖАЙ».  «ГУМАТ +7 ЗДОРОВОЙ УРОЖАЙ» это препарат, изготовленный из легкорастворимых солей гуминовых кислот, который способствует развитию мощной корневой системы растений; обеспечивает устойчивость к неблагоприятным факторам, снижает химический стресс; стимулирует развитие микроорганизмов для восстановления и образования гумуса, повышает урожайность.         Полив раствором гумата огурцов и томатов при высадке рассады и далее регулярно в той же дозе каждые две недели. Если растения томатов начинают жировать (у них утолщается стебель и крупные листья), применяются только опрыскивание цветочных кистей.

Полив посевов капусты рабочим раствором с периодичностью 1 раз в неделю. Норму концентрата увеличивать от обработки к обработке.

Норма расхода препарата 100 грамм на 10 л. воды. Стоимость «Гумат + 7 ЗДОРОВЫЙ УРОЖАЙ» 170 руб/л.

По вопросам приобретения звоните 2-27-41