Собрание трудового коллектива Черемшанского РУЭС.

31 января 2017 г., вторник

Сегодня состоялось собрание трудового коллектива Черемшанского РУЭС. На мероприятие принял участие и.о. руководителя Исполнительного комитета района Ильнар Мингазов.

В начале собрания с отчетом выступил руководитель организации Михаил Наумов.

В Черемшанском муниципальном районе всего 28 сельских цифровых телефонных станций. Общая монтированная станция емкость автоматических телефонных станций (АТС) в районе составляет 2688 номеров. За 2016 год было установлено 30 телефонных номеров, снято за ненадобностью 227 телефонных номеров. Подключены к системе передачи данных по технологии ADSL 232 абонента. В настоящее время всего подключенных услуг к широкополосному доступу Интернет – 3594 абонента.

По технологии IP-TV (ИНТЕРЕКТАВИНОЕ ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ до 100 каналов) за текущий период подключено 208 портов. Число пользователей цифрового телевидения IP-TV в нашем районе стало 1913 абонентов.

Согласно плану в 2016 году были проведены работы по капитальному ремонту:

- в районном центре Черемшан, ул. Юбилейная замена воздушных линий связи на подземные,

- кабельный ремонт абонентской линии связи с.Ульяновка-Саминовка, кабельные линии связи с.Ульяновка – Девичья Поляна, Сосновка  в данные населенные пункты проложен волоконно-оптический кабель (ВОЛС) – 6,763 км. Для бесперебойной работы линий связи и организации географического кольца в 2016 году была проведена работа по строительству МСС ВОЛС Утыз Имян- Кутема 13,770 км.

Проведена работа по подключению корпоративных клиентов. Продолжается строительство сети сотовой связи ООО «ТМТ» («Твои мобильные технологии), переименованная в мае 2016 года в ЗАО «СМАРТ-Казань».