Республиканская благотворительная акция «Помоги своей школе!»

9 августа 2016 г., вторник

На сумму более ста тысяч рублей уже оказана помощь в подготовке учреждений образования района к новому учебному году в рамках республиканской  благотворительной акции «Помоги своей школе!».

Среди учреждений образования, получивших помощь меценатов,  три школы – Беркетключевская средняя общеобразовательная школа, Черемшанская кадетская школа-интернат, Лашманская СОШ.

Выпускники 1981 и 1984 годов школы с. Беркет-Ключ оказали помощь в размере 42 тысячи рублей и 7 тысяч рублей (приобретение музыкального оборудования, приобретение краски).  Благодаря курсанту военного училища Нариман Сваровскому Черемшанская кадетская школа-интернат получила военный инвентарь на сумму 40 тысяч рублей. Выпускники школы 1986 года Лашманской СОШ приобрели теплицу на сумму 20 тысяч рублей.

У вас еще есть время навестить родные пенаты. Посетите свою школу, колледж, техникум, поинтересуйтесь проблемами родного учреждения, помните - кто помнит прошлое, у того есть будущее!
Республиканская акция «Помоги своей школе-2015!» проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Справочно:

Республиканская акция «Помоги своей школе!» стартовала в Татарстане 25 мая 2016 года. За первое полугодие 2016 года в акции приняли участие 496 спонсора и оказали помощь 420 общеобразовательным организациям из 36 муниципальных районов Республики Татарстан.   Целью  проведения акции  является оказание спонсорской помощи школе, колледжу или техникуму в проведении капитального ремонта и обеспечении оборудованием предметных кабинетов.