Прокуратура Черемшанского района потребовала организации оборудовать соответствующими знаками парковочные места для инвалидов

20 июля 2018 г., пятница

Прокуратура Черемшанского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов. Установлено, что рядом с некоторыми административными зданиями районного центра не имеется оборудованных соответствующими знаками парковочных мест для инвалидов, что нарушает права инвалидов и других маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителей данных организаций 6 представлений об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Черемшанского района РТ