Сегодня 90-летний юбилей празднует Ахметшина Ркия Халиулловна из села Старое Кадеево

10 апреля 2018 г., вторник

     Сегодня, 10 апреля  2018 года,  90-летний юбилей празднует Ахметшина Ркия Халиулловна из села Старое Кадеево. 

   С юбилеем Ркию Халиулловну поздравили - заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Рамзия Долгополова, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина, заместитель руководителя Исполнительного комитета Старокадеевского сельского поселения Миляуша Калимуллина.

    Рамзия Долгополова  вручила поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравила  юбиляра, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок. 

       Ркия Халиулловна уроженка села Якты-Тау. В годы Великой Отечественной войны, как и многие ее сверстники, работала в колхозе.

      Потом уезжает в город Горький, работает на лесоповале. В 1953 году возвращается на родину, с Минсалихом Мортазовичем создают семью.

    Семья Ахметшиных в селе славится уважаемой и трудолюбивой семьей. Ркия Халиулловна и Минсалих Мортазович родили и воспитали семерых детей. Все они состоялись в жизни, работают в разных отраслях.

    Ркия Халиулловна работала в колхозе, а в свободное время успевала шить одежду для детей и родных. Минсалих Мортазович работал возчиком, возил товар в сельский магазин, а также умело обращался с деревом, делал сани и другие изделия. Каждый из детей Ахметшиных унаследовал от родителей частичку трудолюбия, уважения к старшим, человеколюбие, доброты.

   Вот уже 17 лет как супруга не стало. Ркия Халиулловна живет вместе с сыном Раисом и снохой Фрайгой. Ркия Ахметшина любимая бабушка 10 внуков и 14 правнуков. Большая дружная семья часто собирается по праздникам, традиционно на день рожденье бабушки.

   Вот и сегодня все они собрались за праздничным столом, ломящимся от угощений на юбилей Ркии Халиулловны.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International