Прокуратура Черемшанского района выявила нарушение трудового законодательства в сельскохозяйственном предприятии

31 марта 2018 г., суббота

Прокуратурой района в ходе проверки по обращению гражданина о нарушении его трудовых прав в сельскохозяйственном предприятии, были выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, установлено, что в нарушение ст. 16 Трудового кодекса Российской Федерации, заявитель был допущен к работе заведующим фермой, о чем руководитель предприятия не был уведомлен. При этом, заведующий фермой трудовые договоры с работниками предприятия заключать не был уполномочен.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении виновного должностного лица.

Прокуратура Черемшанского района РТ